Subasta 751, Lote # 98
PAR DE BURÓS FRANCIA, CA. 1900 Elaborados en madera enchapada a pluma, aplicaciones de metal dorado, decorados con marquetería a manera de diseños florales, cuentan con cajón superior y puerta. Soportes cónicos. Detalles de conservación y estructura. 75 x 42.5 x 38 cm cada uno. Estimado $ 10,000-15,000